Мы с мужем разводимся и восник вопрос с разделом имущества.

• г. Дмитров

У нас есть квартира, собственниками которой являются являемся я, мой муж, наша совершеннолетняя дочь и моя дочь от первого брака (т.е. квартира разделена на 4 доли.).

Во время бракаб моим мужем был приобретен дом в деревне. При покупки я написала отказ от своих прав на часть дома.

Могу ли расчитывать, что обратившись в суд и подтвердив свой отказ от прав на дом, мне удасться лишить мужа его прав на долю в квартире?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не лишите его таким образом доли в квартире. Надо бы почитать Ваш отказ. Не исключаю, что Вы ошибаетесь и на самом деле документ назывался согласием на приобретение дома. Такое согласие не лишает Вас права на долю. Чтобы не допустить ошибок лучше проконсультируйтесь очно, а не через интернет.