Действия пристава в отношении заявления должника о сохранении ПМ без приложенных справок о з/п

• г. Анадырь

Должник подал заявление в ОСП о сохранении ПМ, указал реквизиты карты и банк, но не приложил справки с места работы о з/п.

ОСП никаких постановлений в отношении заявления не выдали, мер не приняли, деньги со счета списывают.

Что должен по закону предпринять пристав в отношении поданного заявления?

Ничего и ждать, пока должник сам донесет необходимые документы или должен был связаться с должником, или самостоятельно сделать запрос в налоговую или ПФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы сами обязаны приложить необходимые документы. Запрашивать что либо пристав не обязан.