Расчет премий на работе и вопросы юридичности подписания заявления на пожертвование - мнение матери-одиночки

• г. Волгоград

Хочется узнать как рассчитываются премии на работе. Знаю что люди получили по окладу, мне дали 2000. Премия была приурочена к нашему профессиональному празднику. И ещё законно ли требовать подписать заявление якобы на добровольное пожертвование в фонд сво как раз в сумме моей премии? Я мать одиночка

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что касается премирования, этот вопрос находится в ведении руководителя организации.

Относительно "добровольных" пожертвований, тьо это совершенно неправомерно.