Можно ли купить автомобиль для семьи за материнский капитал?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте, Алексей!

Увы, но использование федерального материнского капитала на приобретение автомобиля законом не предусмотрено.

Региональный капитал можно, но не федеральный

И да и нет. Сейчас нельзя тратить деньги федерального материнского капитала на приобретение машины. В будущем планируют принять поправки к закону. Однако, в некоторых регионах власти позволяют это сделать. Вам нужно узнавать у себя!

Только на региональный мат. капитал