Возмещение затрат на неотделимые улучшения - фактические затраты или разница в стоимости имущества?

• г. Барнаул

В какой сумме возмещаются затраты на неотделимые улучшения? Фактические затраты или разница в стоимости имущества до и после осуществления улучшения?

Ответы на вопрос (4):

Затраты на улучшение - это средства, потраченные на улучшения. Разница в стоимости имущества до улучшения и после - это немного иное, к затратам не относящееся. Но до ответа на вопрос "в какой сумме" нужно определиться - а есть ли вообще право требовать такого возмещения, а для этого нужно знать условия Вашего обязательства, в рамках которого Вы планируете просить возмещение затрат

Да. Суд признал право требовать возмещения, но применил ст. 303 ГК РФ и назначил к возврату разницу в цене до и после улучшений, А не фактические затраты. Ссылку скиньте, где можно это почитать. Пожалуйста.

Подход для определения стоимости может быть и таким и таким

Странно. А стоимость разная. Неотделимые улучшения стоят 463 тыс, А разница в стоимости 250. Как определить правильность решения?