Работаю на ИП,отпускные мне начислили... на карту, но потом они у меня их забирают с моей же зарплаты, законно ли это действие?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия незаконны. Нужна жалоба в инспекцию труда (Закон 59-фз об обращениях граждан).

Вопрос непонятен, т.к. работник не может за один и тот же рабочий (отпускной) день получить и компенсацию отпуска и заработную плату