Какие законы и нормативные акты регулируют этот вопрос?

• г. Анапа

Существуют ли определенные нормы на выполнение погрузочно-разгрузочных работ, в частности максимальный суммарный вес груза допустимый для погрузки-разгрузки в течение рабочей смены на одного человека?

Какие законы и нормативные акты регулируют этот вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, существуют правила безопасности при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.Готова выслать вам этот документ файлом по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент числюсь механизатор комплексной бригады погрузо-разгрузочных работ, реально работа грузчика. На заводе.

В цехе несколько корпусов. На разводе мастера отправляют на работу на корпус одного... С РАБОТОЙ СПРАВЛЯЮСЬ. На корпусе 6 складов выполняю разгрузку погрузку машин плюс работа по складам... Вопрос сколько человек должно находиться на корпусе для выполнения погрузо разгрузочных работ на корпусебШтатное расписание по корпусам администрация цеха предоставить отказывается... Еси же на работу на данный корпус попадаю не я то мастера туда отправляют всегда двух человек... То есть на основе вышесказанного делаю предварительный вывод что на данном корпусе должно работать как минимум два человека... Но доплата за работу которую я выполняю за второго механизатора (который здесь не присутствует а должен находиться) не производиться... Подскажите пожалуйста в каком размере должна выплачиваться доплата за отсутствующего человека, на какую статью ТК РФ можно сослаться что погрузо разгрузочные работы должны производить как минимум два чеовека и третий вопрос нарушают ли свои доджностные обязанности мастера отправляя на корпус выполнять погрузо разгрузочные работы на одного человека? Cпасибо.

Я занимаюсь грузоперевозками. При погрузке был поврежден груз (есть фотографии) это было обнаружено при сдаче груза, груз мы принимаем до погрузки и сдаем после разгрузки, нам предъявили претензию за порчу груза, подскажите как нам поступит?

В должностной инструкции есть пункт организовать погрузо разгрузочные работы.

Работодатель требует лично проводить погрузку выгрузку, не выделяя сотрудников для организации погрузо разгрузочных работ.

Допустим ли отказ от выполнения данного распоряжения.

Требуют объяснительную.

Заранее спасибо.

Юрий.

Мы заключаем договора с подрядчиком на выполнением погрузо-разгрузочных работ. На практики сотрудники подрядчика будут выполнять погрузку/разгрузку груза на территории на нашей организации.

Возник вопрос: нужно ли проводить им инструктаж и какой? Достаточно ли проводить его один раз и как это должно быть зафиксировано?

Работаю бригадиром на линии автозавода, работадатель предложил пройти обучения на водителя электропогрузчика для выполнения дополнительных обязанностей оператора логистики, в трудовом договоре это не прописано, законно ли выполнение этих обязаностей, если я не прохожу инструктаж по технике безопасности привыполнении погрузучно-разгрузочных работ?

Мой вопрос относится к Трудовому праву.

В нашей фирме существует служба охраны, в которой работают 3 человека, и их график - сутки (24 часа) через двое. Это составляет в месяц 240 часов, соответственно в неделю-60 часов. Является ли это нарушением норм трудового права (40 часов в неделю)? Существуют ли какие либо нормы рабочего времени для работников службы охраны? Если да,то каой нормативный акт регулирует этот вопрос?

Спасибо!

Я являюсь работником транспортной компании, а именно грузчиком. При выдаче груза со склада, если же груз является тяжелым, 100-200 кг и возможно большее, руководство мое заставляет грузить это клиентам. Согласитесь, какой-нибудь котел в 150 кг, даже вдвоем, тяжело погрузить в автоприцеп. После моих возмущении руководитель сообщает, что я обязан это делать. Нашел в интернете "Приказ Минтруда России от 17.09.2014 N 642 н "Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов" где в пункте 3.32 указано, что "Производство погрузочно-разгрузочных работ допускается при соблюдении предельно допустимых норм разового подъема тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг." Этот приказ распространяется на всех грузчиков? Можно ли отказаться от погрузки грузов, тяжелее 50 кг, как указано в приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штатном расписании нет должности грузчика, но есть необходимость привлекать физ. лица для выполнения погрузочно разгрузочных работ. Бухгалтерия после заключения ГПД с физ. лицом на погрузочно разгрузочные работы отчисляет налоги и в пенсионный фонд. Обязана ли должность грузчика быть в штатном расписании? На какой правовой документ нужно обратить внимание, если эта должность нужна и или не нужна?

Слесарь по ремонту подвижного состава при выполнении основной работы выполняет и работу стропальщика. Удостоверение стропальщика имеется. В штатном расписании единица стропальщика не предусмотрена. Законно ли вписать в должностную инструкцию слесарю выполнение погрузочно-разгрузочных работ? И может ли слесарь выполнять эти работы при наличии удостоверения?

В каких случаях работник не вправе отказаться от выполнения работы в условиях превышения температуры на рабочем месте сверх допустимых норм? Как, какими нормативными актами регламентируется работа при превышении предельных температур на рабочем месте, если продолжение работ необходимо для нормального течения производственного процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение