Участие в ДТП с пьяным водителем - кто несет ответственность за мои травмы и ущерб здоровью?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП, сидел на переднем сиденье пассажиром, с сотрясением головы две недели в больнице. Со встречной полосы пьяный на Мазе пошел на разворот перед нами мы вьехали в него. Водитель Маза пьяный. С кого требовать возмещение по ущербу здоровью. (два зуба выбыты голова и на лице швы.)

Ответы на вопрос (1):

Возмещение материального и морального вреда требовать в судебном порядке с работодателя, где работает водитель МАЗа.

Спросить
Пожаловаться

На переднем пассажирском сиденье попал в Дтп, получив при этом травму головы, из-за чего наложили швы. Лежу в больнице. Как быть, с кого требовать компенсацию?

Попала не давено дтп виновник как бы не я,встречка обгоняла машины и водитель не справился с упровлением, и врезался в левую сторону моей машинны, постродала я (водитель) сломано ребро, и сатресение головы, и постродал ребенок 11 лет сидел взади водителя у него зашивали голову, вверхнию и нижнию губу, (все были престегнуты) сколько можно запросить за моральный вред здоровью?

У меня в дтп погибла сестра она была пассажиром на переднем сиденье водитель был пьяный какое наказание водителю и что должен возместить водитель за смерть пассажира.

Дочь перед НГ попала в ДТП, ехала на такси. Такси частное, но работал от диспетчера, виноват в ДТП он. В итоге имеем, сотрясение головы, выбиты 3 зуба, ушиб головы и колена. Сколько просить моральной компенсации?

Мой отец попал в ДТП. Ехав по крайней левой полосе, несправился с управлением, совершил непреднамеренный выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем, двигавшимся по встечной полосе. Оба водителя живы. Машину отца порвало пополам, у водителя встречной полосы серьезные повреждения передней части авто. Водитель встречного авто неделю находился в стационаре. В результате разбора в ГАИ отцу выдали повестку в суд по ст КОАП 12.15, со ссылкой на ст. 12.24 причинение средней тяжести вреда здровью. В связи с этим два вопроса: 1. Что горозит моему отцу. 2. Стоит ли нанимать адвоката?

Сын на велосипеде попал в ДТП. Повредил автомобиль, сам оказался в больнице с сотрясением мозга средней тяжести. Виноват он сам, т.к. нарушил правила ДД. Водитель требует возмещения ущерба по ремонту авто, можно ли предъявить встречный иск по возмещению вреда здоровью?

В ДТП пострадал сын. Ехал пассажиром на переднем сиденье. Средняя тяжесть. Кто сидел за рулем, сделал себе подставу т.е. признался подговоренный водителем. Машина третьего лица. С кого взыскать материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок упал с качели, в муниципальном парке. На качели не закреплено сиденье. При раскачивании досочка с сиденья вылетела нога попала в пустоту. Ребенок упал, качель со всего размаху ударила по голове. Рассёк сильно голову получил ушиб головы. Мы вызволи скорую. Куда пожаловаться.

, как поступить грамотно, чтобы возместить ущерб нанесенный им.

Заранее благодарны.

Я попала в аварию с мужем. Муж был за рулем а я пассажир на переднем седение. Мы ехали по главной а девушка не пропустила нас и пошла перед нами в поворот. В итоге меня беременную забрали на реанимации. Ребенок жив. У меня на голове три шва. Как подать на возмещение ущерба. И какую сумму можно запрашивать с виновницы дтп.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение