Участие в ДТП с пьяным водителем - кто несет ответственность за мои травмы и ущерб здоровью?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП, сидел на переднем сиденье пассажиром, с сотрясением головы две недели в больнице. Со встречной полосы пьяный на Мазе пошел на разворот перед нами мы вьехали в него. Водитель Маза пьяный. С кого требовать возмещение по ущербу здоровью. (два зуба выбыты голова и на лице швы.)

Ответы на вопрос (1):

Возмещение материального и морального вреда требовать в судебном порядке с работодателя, где работает водитель МАЗа.