Я вернулся только через 2 дня во вторник и обнаружил пропажу денег 183 т р-возможно их тоже изъяли я не знаю.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в 3 комнатной квартире разделенной на 3 части по документам, прописаны 4 человека-Я, моя младшая сестра 27 лет, моя матушка, моя дочь 4 года. Маму задержали по 158, суд вынес постановление на обыск с указанием адреса и квартиры. Обыск провели через 10 дней в воскресенье, в присутствии моей сестры и 2 понятых. Я находился в другом городе по работе. Обыскали комнату мамы, сестры--изъяли у нее компьютер и какие то вещи, а также мою комнату - копались в компьютере и ноуте, производили какие то действия с телефоном моей супруги и изъяли ее вещи. При этом следователь, моя сестра, понятые находились в другой комнате. Я вернулся только через 2 дня во вторник и обнаружил пропажу денег 183 т р-возможно их тоже изъяли я не знаю. Оставили только постановление на обыск. Скажите законно ли проведен обыск? И какую жалобу написать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Обыск законно проведен, а вот что деньги похитили, то Вы в прокуратуру заявление напишите.