Возможная ошибка или описка судьи в мотивированном решении по делу о задолженности на основе предоставленной копии расчёта

• г. Ростов-на-Дону

Суду представлена копия расчёта, о чём свидетельствует в тексте справки по лицевому счёту ответчика в правом верхнем углу отметка: "распечал тот-то в такую-то дату".

Однако, судья в мотивированном решении пишет "... из предоставленного мировому судье расчёта задолженности следует..."

Это возможно ошибка или описка судьи. Ведь на самом деле суд исследовал копию расчёта. И исполнитель расчёта не прибыл по запросу суда объяснить свой расчёт.

А если попросить исправить эту описку в решении и написать: ... из предоставленного мировому судье КОПИИ расчёта задолженности следует...", судья удовлетворит такое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Не принципиально

Какая вообще разница? Если у Вас нет претензий по существу расчета, то как называется доказательство, содержащее этот расчет вообще не имеет значения

Здравствуйте. Если дело только в формулировке, с остальным Вы согласны, никакого значения не имеет, суть не меняет