Долг на имущество за 3 года с пенями - мои неожиданные налоговые проблемы во время командировки за границей

• г. Иркутск

Нахожусь в командировке за пределами России второй год. Перед отъездом долгов по налогам не было. В конце года прочел на сайте по налогам долг на имущество за 3 года и с пенями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уплата налога - Ваша обязанность, которая не исчезает даже в случае длительного отсутствия владельца. Разберитесь в основаних начисления и оплатите налог, который как Вы полагаете начислен правильно. В случае ненаправления Вам налогового уведомлени с расчетом налога, требования оплаты пени необоснованы.