Разница групп по инвалидности.

• г. Улан-Удэ

Сть ли разница в пенсии по инвалидности 3 группа и пенсия по волзрасту.

Ответы на вопрос (1):

пенсия по возрасту состоит из двух частей - социальной и накопительной, а инвалидная, до достижения пенсионного возраста, только из социальной

Спросить
Пожаловаться

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Мне 55 лет. Получаю пенсию по инвалидности 8087 р. Сейчас вышел на пенсию по-возрасту (вредное производство). В ПФ насчитали коэффициент 1,9, снизили до 1,2. Сегодня получил расчёт пенсии по-возрасту - 8105 р.

В законодательстве написано, что за 3 группу инвалидности положена пенсия 50% от пенсии по-возрасту, а получилась разница всего в 118 р.

Правильно ли мне насчитали новую пенсию?

Спасибо.

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Мужу исполнилось 60 лет. Он на инвалидной пенсии 2 группа. Полагается ли ему пенсия по возрасту, если его трудовой стаж более 40 лет. Останутся ли льготы и пенсия по инвалидности, если оформить пенсию по возрасту?

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на трудовой пенсии по инвалидности (2 группа пожизненно). С марта этого года вышла на пенсию по возрасту. В пенсионном фонде мне сказали что трудовая пенсия по возрасту будет меньше, чем трудовая пенсия по инвалидности, потому что применяется другой расчет. Так ли это? И где здесь логика?

НА пенсии по инвалидности уже 9 лет. Пошла оформлять пенсию по возрасту и оказалось что получаю я минимальную пенсию, собрала справки со всех мест работы. Пенсия по инвалидности увеличилась. Могу я дополучить разницу за несколько лет по инвалидности, если да, то что для этого надо сделать. Я гражданка РФ.

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение