Что делать если муж выгоняет с 2 месячным ребенком?

• г. Москва

Я живу с гражданским мужем 1 год в его квартире, я несовершеннолетняя. У нас 2 месяца назад родился ребенок, зарегестрированный под фамилией отца и есть документ на установление отцовства. Сами мы не в браке. Изначально была договоренность что ребенок будет прописан в его квартире, сам он прописан по месту жительства матери а в этой квартире является собственником. Сейчас ребенок ни где не прописан. Теперь он отказывается прописывать ребенка и выгоняет меня вместе с ним на улицу, подскажите что делать в такой ситуации и какие права я имею? Мужу 28 лет, мне 17. Заранее спасибо

Три года назад в гражданском браке была взята ипотека, оформлена на мужа, то-есть муж является собственником квартиры, через полтора года мы расписались и выплачивали за квартиру вместе, в браке родился ребенок, муж с ребенком прописан в квартире, ребенку 4 месяца, он инвалид. Сейчас муж выгоняет нас из дома. Имеет ли он на это право?

Ребенок родился в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства.

Прописан в квартире своего отца, мама прописана в другом городе. Сейчас ребенку полгода, какие права у него и матери на прощадь отца?

Ребёнок родился в гражданском браке, был зарегистрирован с установлением отцовства, спустя месяц отец исчезает (связи с ним нет) . Каким образом мать ребёнка может прописать ребёнка по месту своего жительства и получить компенсации по рождению ребёнка без согласия отца (связать с ним возможности нет) . Ребёнку 2 месяца.

Такой вопрос. Мы с моим гражданским мужем живём в квартире собственником которой является мать мужа. Квартира приватизирована. Я родила ребёнка, гражданский муж прописал ребёнка в квартиру матери; теперь происходят конфликты и нас с ребёнком и гражданским мужем выкидывают на улицу, говоря что мы не имеем никаких прав. Так ли это? Благодарю за помощь.

В настоящее время разведена. От брака ребенок (1 год). Ребенок до сих пор нигде не прописан. С бывшим мужем мы прописаны в разных районах. В квартире бывшего мужа прописана его предыдущая жена, с которой он тоже развелся. Квартира находтся в его собственности. Ребенка в ней он прописывать не спешит. Сам он прописан в другой квартире с матерью. В этой квартире его мать отказывается прописывать внучку, т.к. платит за нее сама. К

Имею ли я право прописать ребенка у себя без согласия мужа. Если да, будет ли он иметь какие-то права на эту квартиру в дальнейшем.

Как получить субсидию на покупку жилья, у нас гражданский брак и есть совместный ребенок, записан на отца. Ребенок прописан у отца, а у меня регистрация на 5 лет у гражданского мужа (сама из Иркутска). Гражданский муж состоит в браке с другой, они вместе не живут 6 лет. Живут в разных городах, место проживания его жены не известно. Детей у них нет, имущества тоже. (Можно ли подать о разводе по месту жительства истца, т.к. есть несовершеннолетний ребёнок?) Подскажите, что делать?

Хочу подать на алименты, но не знаю, какие необходимы документы. В браке с отцом ребенка не состояли, но есть установление об отцовстве. Проблема в том, что ребенок прописан в квартире отца, но живет с мамой. Читала, что нужна справка с места жительства или о месте прописки. Получается, что надо с места жительства матери и там, где прописан ребенок? Но отец ребенка отказывается делать такую справку. Может, это не так важно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Иннеса.

Состою в гражданском браке с мужчиной, который является собственником квартиры. Я же сама прописана у матери по другому адресу. Через три месяца у нас в гражданском браке родиться сын. Собственник квартиры (мой гражданский муж) хочет лишь зарегистрировать, а не прописывать будущего сына в своей квартире. Каковы права этого ребенка на эту квартиру?

Спасибо за внимание! Жду ответа.

Ребенок родился в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Прописан в квартире своего отца, собственником которой является его мать. У меня, матери ребенка, никакой собственности нет. Мы разошлись, и мне придется снимать квартиру (т.к. в квартире мужа жить невозможно), а это затраты немаленькие. Я работаю и подала на алименты. Но хотелось бы, чтобы муж оплачивал хотя бы половину стоимости аренды. Это возможно и, вообще, на что претендует мой ребенок?

Я в замешательстве, подскажите пожалуйста! Такая ситуация, с бывшим мужем жила в гражданском браке, родился ребенок, но установление отцовства в тот момент не произошло и в свидетельстве о рождении ребенка записана моя фамилия! Разошлись с мужем когда ребенку было 2 года, сейчас ему 6! Есть ли у меня права подать на алименты, если нет подтверждения отцовства?! И что делать если у меня не получится договориться с ним усыновить его через ЗАГС? Заранее, огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение