21 декабря состоялся суд, где мне было отказано в иске по квартирным делам (суть иска не излагаю, мой вопрос с ним не связан).

• г. Москва

21 декабря состоялся суд, где мне было отказано в иске по квартирным делам (суть иска не излагаю, мой вопрос с ним не связан). 28 декабря я подал краткую кассационную жалобу, т.к. в канцелярии суда еще не было решения. Принять ее у меня отказались, ссылаясь на то, что в соответствии с новым процессуальным кодексом подаваться должна полная кассационная жалоба. Но до получения выписки из решения суда я ее написать не могу. 31 декабря истекают положенные по суду 10 дней. Что мне следует делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В канцелярии не правы. Краткой жалобы как таковой вообще не было предсусмотрено ГПК ни ранее, ни сейчас. Это просто форма не пропустить срок. Такая жалоба, как составленная с нарушением, оставлетяс без движения, вам дается срок на исправление недостатков. Если не приняли, рекомендую отправить по почте заказным письмом с уведомлением на адрес суда.