21 декабря состоялся суд, где мне было отказано в иске по квартирным делам (суть иска не излагаю, мой вопрос с ним не связан).

• г. Москва

21 декабря состоялся суд, где мне было отказано в иске по квартирным делам (суть иска не излагаю, мой вопрос с ним не связан). 28 декабря я подал краткую кассационную жалобу, т.к. в канцелярии суда еще не было решения. Принять ее у меня отказались, ссылаясь на то, что в соответствии с новым процессуальным кодексом подаваться должна полная кассационная жалоба. Но до получения выписки из решения суда я ее написать не могу. 31 декабря истекают положенные по суду 10 дней. Что мне следует делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В канцелярии не правы. Краткой жалобы как таковой вообще не было предсусмотрено ГПК ни ранее, ни сейчас. Это просто форма не пропустить срок. Такая жалоба, как составленная с нарушением, оставлетяс без движения, вам дается срок на исправление недостатков. Если не приняли, рекомендую отправить по почте заказным письмом с уведомлением на адрес суда.

Спросить
Пожаловаться

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Суд состоялся 02 июня, дело сдано в канцелярию 10 июня. Я истец подал 02 июня краткую кассационную жалобу, а 20 июня полную кассационную жалобу. Ответчик получил решение на руки 19 июня, а подал в канцелярию кассационную жалобу 30 июня (на 11 день после получения решения на руки, т.к. 10 день был воскресенье). То есть он срок для подачи кассационной жалобы пропустил, ссылается в своей жалобе на то, что он не знал о том, что надо подавать краткую кассационную жалобу, хотя на суде, оглашая решение, судья сказал, что срок обжалования 10 дней. 1. Почему кассацию приняли к рассмотрению? 2. На какие статьи закона сослаться, чтобы попросить на кассации не рассматривать кассационную жалобу ответчика? Спасибо.

26 октября у нас был суд было принято решение (выселить нас из квартиры и вселить в другую) один из отвечиковс решением суда не согласен и подал краткую жалобу решение суда в канцелярию передали 22 ноября и краткую жалобу приостоновили до 2 ноября до сегодняшнего дня полной жалобы в канцелярию не поступило как долго ещё нам ждать? В канцелярии сказали ещё дней 7 правомерно ли это Как нам быть.

Суд состоялся 11 декабря. Приговор три года лишения. Кассационная жалоба не подавалась. Пришли 23 декабря получить решения суда о вступлении приговора в силу, нам сказали, что еще надо ждать 10 дней, а вдруг осужденный сам подал кассационную жалобу? Прав ли секретарь суда?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

В народном суде Кировского района г.Ростова-на-Дону 11.12.2003 г.

судьёй Шикуля Е.В.был вынесено решение о вселении нового собственника-Истец (1/2 права собственности). Мною-Ответчик (1/2 права собственности) была подана кассационная жалоба 18.12.2003 г. в канцелярию суда (того-же дня оплачена госпошлина 5 рубл.) и приложена к жалобе.. .23.12.2003 г. подана полная кассационная жалоба (сдана в канцелярию).

15.01.2004 я обратился в районн суд узнать когда отправленна моя жалоба и узнал что дело и жалоба находятся у этого судьи. Я написал жалобу на имя председателя суда о неотправлении кассации и сдал её в канцелярию.

20.01.2004 г. снова обратился в канцелярию суда и узнав что дело снова лежит без движения написал повторную жалобу на имя председателя суда и пошёл на приём с этой жалобой. Председатель позвонив при мне судье не смогла объяснить по какой причине не отправленна кассационная жалоба и ответила что на жалобу ответит письменно.

23.01.2004 г. я опять обратился в канцелярию Кировского суда где мне ответили что кассационную жалобу рассматривать не будут т.к. мною.

ЯКОБЫ не уплачена госпошлина и жалоба выслана мне.

Я лично оплачивал госпошлину в сберкассу. Без приложения к жалобе квитанции об оплате госпошлины в канцелярии жалобы не принимают.

Я считаю что судья прямо заинтересован в исходе данного дела,

т.к. вынес заочное решение (было 2-а слушанья-первое она отложила т.к. не было доверенности у представителя истца на 10 дней; второе-когда мои родственники имеющие от меня доверенность на ведение моих дел в суде предоставили мой больничный лист и попросили отложить заседание, судья не счёл это за основание откладывать суд и вынес решение заочно.

Вопрос как поступить мне в дальнейшем если судья уничтожил квитанцию госпошлины и с полным на то ему правом может не отсылать мою жалобу в городской суд (не мог себе и представить что квитанцию нужно нотариально для себя копировать перед тем как отдать в канцелярию р.суда)

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Пресненском районном суде было отказано в удовлетворении иска. Судебное заседание было 4 мая 2011 года. 5 мая я подал краткую кассационную жалобу, а потом уже полную, как получил копию решения в полной форме. 30 мая 2011 года полная кассация была сдана в экспедицию. В соответствие с п.1 статьи 348 ГПК РФ кассационная жалоба в Мосгорсуде должна быть рассмотрена не позднее, чем в течение месяца с момента поступления. Однако вопреки всему канцелярия Пресненского районного суда назначила слушание в Мосгорсуде аж на 22 сентября 2011 года. И при этом еще и заявили, что я должен к ним приехать и расписаться о том, что я ознакомлен с датой заседания, а иначе заседание могут отменить. Замечу, о дате я узнал путем моего звонка в суд. Вопрос. Насколько все это законно и на кого, если что подавать жалобу. И разве суд не должен отправить повестку? Прошу прояснить ситуацию. И если можно, пример жалобы и на кого она пишется?

Про кассационную жалобу.

Районный суд вынес решение: отказать заявителю в его требованиях. Заявитель, не получив изготовленное мотивированное решение суда на руки, подал краткую кассационную жалобу без мотивировочной части в гор. суд через районный суд. Через два месяца судьей было изготовлено решение и назначено рассмотрение жалобы в гор. суде. В настоящее время дело находится в районном суде. Куда теперь следует подать полную, мотивированную кассационную жалобу: в приемную районного суда или в приемную городского суда? Можно ли параллельно подать надзорную жалобу на процессуальные нарушения в суде и кому ее адресовать?

И можно ли написать кратную жалобу в след форме: Ответчик с решением суда первой инстанции не согласен в полном объеме. Полная... жалоба будет подана после получения ответчиком мотивированного решения суда.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение