Каков будет размер штрафа за разрыв договора на целевое обучение в ординатуру и включит ли он стипендию за хорошую учебу в университете?

• г. Ставрополь

Здрравствуйте, подскажите пожалуйста. Какой размер будет составлять мой штраф, если я хочу разорвать договор на целевое обучение в ординатуру? В договоре указано, что я должна вернуть меры социальной поддержки (500 р. в месяц от больницы, которые мне не выплачивались) и средства федерального бюджета затраченные на моё обучение (как я понимаю это стоимость обучения за год). Вопрос, будет ли входить в штраф стипендия, которую я получала за хорошую учёбу в университете?

Ответы на вопрос (1):

Все санкции за досрочное расторжение договора по инициативе одной из сторон прописаны в самом договоре.

Почитайте внимательно.