Сроки действия отсрочки на защиту кандидатской диссертации в случае получения ее после окончания аспирантуры

• г. Красноярск

Закончил обучение в аспирантуре в марте 2012 года, взял справку в июне 2012 о выходе на защиту кандидатской с ориентировочной датой защиты в мае 2013 года. В этом месяце по решению комиссии получил отсрочку. Не подскажете с какого момента отсрочка считается действительной, и на какой период?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 08.12.2011)

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Здравствуйте! С моменты вынесения решения призывной комиссии по дату указанную в справке по Ф-26, предоставленную с учебного заведения, как правило это даты по 30.06