Сроки действия отсрочки на защиту кандидатской диссертации в случае получения ее после окончания аспирантуры

• г. Красноярск

Закончил обучение в аспирантуре в марте 2012 года, взял справку в июне 2012 о выходе на защиту кандидатской с ориентировочной датой защиты в мае 2013 года. В этом месяце по решению комиссии получил отсрочку. Не подскажете с какого момента отсрочка считается действительной, и на какой период?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 08.12.2011)

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С моменты вынесения решения призывной комиссии по дату указанную в справке по Ф-26, предоставленную с учебного заведения, как правило это даты по 30.06

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил аспирантуру в 11 июля 2014 г. (была отсрочка). на данный момент в военкомат предоставлена справка о том, что сын готовит диссертационную работу к защите (ориентировочная дата защиты 20 марта 2015 года). является ли эта справка отсрочкой от армии до момента защиты.

В ноябре 2010 года окончил аспирантуру и продлил отсрочку на один год. Сейчас назначена защита диссертации на декабрь 2011 года, а отсрочка до 1 ноября. Могут ли мне дать отсрочку для защиты?

Меня зовут Фёдор. 1 октября 2014 года закончился мой срок обучения в очной аспирантуре (3 года). Я успешно выполнил учебный план и прошёл предзащиту и знаю, что по закону мне положен ещё год отсрочки для защиты диссертации. В отделе аспирантуры я взял соответствующую справку, в которой сказано, что я успешно окончил аспирантуру, прошёл диссертацию и защита состоится в апреле 2015 года. Справка за подписью проректора и с гербовой печатью. Мне уже пришла повестка на 8 декабря на прохождение комиссии.

Вопрос. Правильно, я понимаю, что по закону (при наличии справки с института) мне положена отсрочка до 1 октября 2015 на защиту? Имеют ли в военкомате право дать мне новую повестку, например, на июль? Ведь в справке указана дата защиты апрель. А что если я не защищусь, у меня же по закону должен быть год на защиту...

Заранее благодарю за помощь.

Хотел бы проконсультироваться по поводу отсрочки. Ситуация следующая: поступил в аспирантуру в 2014 году и успешно ее окончил в июне 2018 года. Защита планируется в другом ВУзе и в другом городе т.к. в родном ВУЗе отсутствует дисс. Совет по специальности. В октябре текущего года в военкомате мне предоставили отсрочку на год (по закону), до 17 июня 2019 года. На данный момент (декабрь 2018 года) моя диссертация находится на рассмотрении в ВУЗе, где планирую защищаться, жду дату ПРЕДзащиты. Скорее всего, предзащита состоится либо в декабре текущего года, либо в январе 2019 года. После предзащиты предстоит сама защита в дисс. Совете. Но отсрочка действует только до 17 июня 2019 года. Если я успешно пройду предзащиту зимой и предоставлю соответствующий документ в военкомат с датой защиты в дисс. Совете, а защиту поставят, скажем, на 21 июня 2019 года, могут ли меня призвать в армию?

Имею ли я право на отсрочку от призыва, на защиту квалификационной работы, если аккредитация направления обучения в аспирантуре закончилась в Июле 2015-го. Отсрочка на обучение в аспирантуре заканчивается 1.11.15

С 2013 по 2019 год обучался в медицинском вузе, военкомату по месту жительства предоставлена справка об обучении в ВУЗе в связи с этим выдана отсрочка на период обучения. С 2019 по 2021 год обучался в ординатуре в связи с этим выдана отсрочка на период обучения.

Теперь с 2021 года поступил в очную аспирантуру. Полагается ли мне отсрочка на период обучения в аспирантуре?

Обучался на очной форме в аспирантуре по специальности А. Успешно закончил обучение, однако на заседании кафедры выявили, что диссертация больше подходит под специальность Б. Специальности А и Б смежные (экономика) Выдали заключение с расширенного заседания кафедры о том, что диссертация готова по специальности Б и может быть защищена в июне 2016 года. В отделе аспирантуры выдали справку для военкомата с подписью проректора по поводу того, что я успешно закончил обучение по специальности Б (хотя поступал на А) и назначена защита диссертации на июнь 2016 года. Есть также справка из учётного стола университета о том, что в 2015 закончил аспирантуру по специальности А с указанием даты защиты диссертации в июне 2016 года. Как мне получить отсрочку от службы в армии до июня 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын закончил аспирантуру, отсрочка для защиты до ноября т.г. Тема сложная, не успевает защититься. Может ли он получить отсрочку до марта 2016 г? Спасибо.

Закончил школу, поступил в ВУЗ и получил отсрочку на пять лет. Закончил его, поступил туда же в аспирантуру, получил отсрочку. Сейчас ухожу из аспирантуры (отсутствие кандидатской) и хочу поступить в другой вуз на магистратуру.

Вопрос: будет ли там отсрочка или уже нет?

В 2006 г. закончил 11 классов и в этот же год поступил на бакалавриат. В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (ориентировочно защита диплома - середина июня 2012). В справке же из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Правомерны ли действия военкомата? И могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение