В доме 27 квартир, нет управляющей компании и ТСЖ. Кто отвечает за обслуживание дома?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи. (ч.7 ст. 161 ЖК РФ).

Все собственники жилых помещений солидарно.