Правомерность выставления собственникам жилья ОДН МУП Водоканал

• г. Находка

Имеет ли право МУП Водоканал выставлять собственникам жилья ОДН?

Дом обслуживает Управляющая компания, с которой МУП Водоканал заключил договор на поставку услуг.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеется в виду под ОДН, но если подразумевается учет показаний общедомового счетчика - правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право НМУП Водоканал выставлять собственникам жилья ОДН. Дом обслуживает Управляющая компания, а счета за воду выставляет Водоканал. Спасибо.

В 2005 году был составлен договор между собственником жилья и управляющей компанией сроком на 5 лет. Действие договора давно уже истёк,а управляющая компания и собственник жилья так и не заключили новый договор. Имеет ли управляющая компания выставлять завышенные и не соответствующие ЖК РФ счита за комунальные услуги? Что можно предпринять в такой ситуации.

P.S.При обращении в управляющую компанию сказали что идёт пролонгация договора. Хотя в саром договоре это не указано.

Управляющая компания за свои услуги "текущее содержание жилья" ,заключила договор о переуступке права требования долга с должника (собственника) в ресурсоснабжающую организацию "энергосбыт". Должник не имеет долга перед "энергосбытом" за потребленную энергию. Законно ли такое право у управляющей компании? И имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать долг за Управляющую компанию с собственника?

Решение Верховного суда от 12.10.2016 г. № АКПИ 16-779 написано также неоднозначно, как и само Пост. Пр-ва от 29.06.2016 г. №603.

Собственники жилья получают от РСО коммунальные услуги напрямую несколько лет. Управляющая компания занимается ремонтом и содержанием жилья.

Вопрос: Будут ли возмещать собственники сверхнормативные ОДН? Если собственники не будут возмещать, то кто возьмет на себя выпадающие доходы-РСО или Управляющая компания. И обязана ли Управляющая компания заключить договора с РСО на поставку коммунальных услуг задним числом? В Управляющей компании средства в тарифе на эти цели не заложены. И если Управляющая компания не заключит договора с РСО задним числом, то будут ли прекращены поставки коммунальных услуг собственникам или нет?

Имеет ли право управляющая компания выставлять счет за коммунальные услуги и содержание жилья в отсутствии заключенного с ними договора?

Управляющая компания настаивает на заключение договора на поставку электроэнергии в квартиру в которой являюсь собственником. Могу ли я заключить договор напрямую с Энергосбытом минуя управляющую компанию?

Спасибо.

Застройщик сдал дом управляющей компании, а с жильцами договор компания еще не заключила, но квитанция на оплату уже пришла, имеет ли право выставлять компания счет без заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Управляющая компания, выставлять долгом за услуги ЖКХ, за тот период, в который она не обслуживала наш многоквартирный дом? Уточняю, что квитанции об оплате услуг ЖКХ не присылались.

Прошу пояснить вправе ли управляющая компания требовать оплаты услуг не заключив договор с собственником квртиры в многоквартирном доме. Ранее договор был заключён с другой компанией, но у них закончилась лицензия и услуги она предоставлять не стала, на её место пришла другая компания, стала убирать на территории и т.д.но договоров с собственниками квартир не заключила.

Прошу ответить на вопрос. Имеет ли право управляющая компания при заключении договора с РСО на поставку коммунальных ресурсов переложить свои обязанности как исполнителя коммунальных услуг по работе с задолженностями собственников жилья за услуги жкх на РСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение