Займ как доказать не винновность

• г. Москва

Почему я не могу доказать, что я не мошенник по статья 159. часть 1? Я оплачивала долг в 10 тыс рублей из за того что неправильно указала место работы, как бороться и что делать?

Ответы на вопрос (15):

Добрый день!

Уточните, уголовное дело было возбуждено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет еще.

Ну а с чего Вы взяли, что Вы мошенник?

В полиции будут дело заводить что мошеник по статья 159 часть 1

Я не могу доказать ничего.. и за того что неправильное место работы, вела в заблуждение.

Все можно доказать. Сами себя накручиваете. Нужно грамотного адвоката нанять при возбуждении дела.

Ну, дак не признавайте вину.

Если не признаю вину, то надо оплачивать всю сумму.

Ее в любом случае будут взыскивать, но она будет взыскана не более чем в 2 оаза. Вас сейчас кто-то "запугивает" и обманывает

1.Вину не признавайте.

2.Проконсультируйтесь более подробно с кем-то из юристов или адвокатов по телефону

3.И себя по сайтам судов гражданских просматривайте

Жаль, что признали. Но все равно, это вас не освободит от оплаты, а еще ее и увеличит в связи с указанными обстоятельствами.

А почему её увеличят на каком основании такие проценты, я вчера написала в центро банк.

Центробанк не может регулировать ущерб причиненный преступлением. На основании приговора с вас могут отдельно взыскать. Вариантов всегда несколько. Так же как есть максимальный процент установленный и он допустим. Но есть и проценты на разные сроки займом. Вы сможете в суде при взыскании с вас займа представить свой расчет и просить о снижении в порядке ст.333 ГК РФ

Смотря насколько и в связи с чем Вы указали неверное место работы, следует ли из данных Ваших действий наличие корыстного умысла, с какой периодичностью и в каких суммах оплачивали займ и т.д., всё индивидуально. Вам к адвокату, в интернете тут не помочь. Такие дела.

Нет у Вас уголовной ответственности при задержке выплат по займу.

Если неверно указали свои данные, тогда да, возможно. Но факт мошенничества ещё надо доказать.

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо больше информации. Не понятно возбудили или еще нет уголовное дело, какие имеются доказательства вашей вины. Обратитесь к адвокату за квалифицированной юридической помощью.