Как оформить баню на приватизированном участке и какие правовые последствия ждут меня - сделка через риэлтора, продавец в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу купить дачу. Участок приватизированный, а сам дом на участке нет. Также имеется на участке баня. Как я могу её оформить и какие для меня возникнут правовые последствия? Продажа через риэлтора, сам хозяин находится в другом городе. Очень понравилась дача, но боюсь попасться и остаться ни с чем. Подскажите пожалуйста, могу ли я стать собственником или отказаться от этой сделки? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Баню можно не оформлять.

Дом оформите, соберёте необходимые документы, в числе которых тех план, в Росреестр