Какие документы и в какие инстанции нужно подать, чтобы сняли статус инвалида после проведения комиссии

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

В бюро МСЭ обращаться нужно.

Мне это и хочется узнать, как туда обратиться? Через мфц? и как заявление составить? Мне же уже провели переосвидетельствование

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

У меня уже есть документы, просто интересно куда мне их подавать, на ресурсах для инвалидов нет такой информации, обычн отолько как получить инвалидность, а не как ее снять

Подайте заявление в бюро СМЭ о снятии инвалидности с приложением документов.

Можно подать заявление онлайн на Едином портале госуслуг, а также через МФЦ.