Нужна ли лицензия на авторазборку? Оперативники выписали протоколы за ИП и отсутствие лицензии

• г. Майкоп

Занимаюсь авторазборкой, приехали оперативники выписали 2 протокола, 1 протокол за ИП, (я зарегистрировался как самозанятый, а держу авторазборку) а второй протокол за отсутствие лицензии. .. До этого несколько лет назад приезжали тоже писали протокол, но за отсутствие ИП, а сейчас выписали и за лицензию... У меня вопрос, нужна ли лицензия на авторазборку, или нет... Мне сказали что лицензия обязательна

Ответы на вопрос (1):

По тексту - теоретически понвдобиться может эта, промто на разборку - лицензии не существует.

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об отходах производства и потребления"

Статья 9. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности