Можно ли отказаться от анализа ВИЧ, если ответ будет положительный, и имеет ли комиссия на работе право требовать его проведения, если я состою на учете и хочу оставить все в тайне?

• г. Владивосток

Комиссия на работу, дали направление на анализы ВИЧ, могу ли отказаться, зная, что ответ будет положительный, состою на учёте, хочу оставить всё в тайне. Имеют ли они право требовать?

Ответы на вопрос (3):

Смотря где вы работаете;

информация о вашем здоровье является конфиденциальной - не подлежащей разглашению;

это врачебная тайна - ее могут знать только ваш лечащий врач, чтобы назначать лечение/ и он не может сообщать эту информацию никому!

Мне отказали в трудоустройстве

Если анализ будет положительный, то значит не отказались