Правомерно ли взыскание искового сбора при отмене всех мер по взысканию в ИП?

• г. Оренбург

Пристав вынес постановление об окончании ИП, возвращении ИЛ и об отмене всех мер по взысканию.

Постановление на исковой сбор по данному ИП-не отменено. На рублевых счетах-арест отменён,а на валютных нет. Правомерно ли взыскание искового сбора в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Сбор пока правомерен - Вы же не оспорили.

Если в порядке ст.46 исп. лист вернули, то исп. сбор списывается.