У меня такой вопрос, ребенку в 6 классе запрещают пользоваться предметной тетрадью в 48 листов по математике, требуют 12 листов

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Бедные дети, их бедные родители (сам воспитываю 3 детей) и бедные учителя...

Формально вы правы. Гражданину можно всё, что не запрещено законом. Чиновнику можно то, что разрешено законом, постановлением, приказом, инструкцией. Шаг влево или вправо - нарушение. Это с одной стороны, с которой вы, наверное, правы.

Зачем ребенок пошёл в школу? Знания получать, морально, нравственно и физически развиваться. Вот в рамках этого процесса насколько важно количество страниц? 10, 12, 48 или толстая амбарная книга? Какое здоровье у учителя? Представьте вес тетрадок 30 штук по 12 листов или по 48, которые на своём горбу учитель тащит до дому за несколько классов, по дороге покупая продукты питания. Для учителя это большая разница, поверьте.

А может, завуч развлекается, требует однообразие?

У вас два пути:

1. Подать миллион жалоб во все инстанции на незаконность действий учителя, которого за произвол поругают, привлекут к ответственности, лишат премии от и так небольшой зарплаты.

2. Купить двадцать тетрадок по 12 листов, улыбнуться и отдать ребёнку.

Вы доверяете учителю самое дорогое, своего ребенка. И воевать с ним из-за такого пустяка, я думаю не стоит.

Р.S.: на 5 октября подарите учителю букет цветов, можно полевых:)

Ребенок обязан выполнять требования по организации учебного процесса.