Переоформление японского грузовика на бортовую платформу - законность и необходимость переоформления

• г. Иркутск

Хочу приобрести японский Грузовик с будкой изотерм и заменить его на бортовой платформу с тентом и дверями с зади. И так и так получается фургон. На сколько это будет законным и надо ли делать переоформление?

Ответы на вопрос (2):

Любое переоборудование ТС необходимо оформлять (даже установку "кенгурятника") , в т.ч. проводить экспертизу.

Согласно техническому регламенту предполагаемое Вами переоборудование является внесением изменений в конструктивные особенности транспортного средства и, соответственно требует, во-первых, получения заключения технической экспертизы и затем регистрации в ГИБДД.