Помогите мне.. я развожусь с мужем у нас дочь..

• г. Белорецк

Помогите мне.. я развожусь с мужем у нас дочь.. квартира в которой мы живем на муже я с дочерью там не прописана может ли он ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Если квартира - совместно нажитое имущество, то согласно СК РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Если не совместно нажитое имущество - может продать и без Вашего согласия.