Проблемы с картой и арестованные деньги - как вернуть средства?

• г. Иркутск

У меня такая проблема 1 числа получила детские у меня заблокировали карту за превышение лемита снять не могла хотела перевести мужу телефону затупил и перевёл маме а у неё арестовали эти деньги ходили сегодня к приставам сказали вернуть их не можем

Ответы на вопрос (4):

Все верно. Вы перевели добровольно и у вас только два пути - мама вернет вам добровольно или вы с нее взыщите.

К сожалению, но все поступления на счет должника (даже ошибочные) ,списываются в погашение.

К сожалению вернуть денежные средства нельзя

Анна, дело в том, что с арестованной карты, вам ничего не вернуть, через приставов. Единственный способ, надо обратиться в банк с заявлением и попытаться вернуть перевод, как ошибочный (в оба банка отправитель/получатель). Если не удаться, то только через суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Не получиться вернуть.