Вопросы о передаче жилого помещения и правилах гостей в договоре безвозмездного пользования
597₽ VIP

• г. Хабаровск

В договоре безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) заключенном на 40 лет указано что наниматель не вправе передавать жилое помещение в пользование третьим лицам. Подскажите что из себя представляет эта передача? Может ли бабушка (наниматель) приглашать гостей в своем присутствии, могут ли гости (внучка) приходить во время отсутствия нанимателя (бабушки) сами, открывать дверь и проводить там некоторое время (2-3 часа в день)? будет ли это нарушением договора?

Ответы на вопрос (20):

Передача в пользование оформляется договором субаренды.

Может ли бабушка (наниматель) приглашать гостей в своем присутствии, могут ли гости (внучка) приходить во время отсутствия нанимателя (бабушки) сами, открывать дверь и проводить там некоторое время (2-3 часа в день)? будет ли это нарушением договора?-Может, нарушением не будет.