Ограничения для ребенка без инвалидности - пенсия, права, армия - почему?

• г. Благовещенск

У ребёнка 8 вид инвалидности нет. Пенсия не положена. Как дальше жить ему. На водительские права учиться нельзя, в армию нельзя. Почему такая несправедливость?

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, а мы ведь не Госдума. Мы работаем по тем законам, которые есть. Значит надо искать профессию не связанную с хорошей реакцией. Пройти курсы, училище, возможно. Попробовать еще раз МСЭ пройти на инвалидность. У нас такое вот государство. Несправедливость везде.