Как правильно заполнить пункт о праве собственности в бланке договора о дарении

• г. Ростов-на-Дону

Как разобраться?! При заполнении бланка договора о дарении столкнулся с таким вопросом. Там есть такой пункт: "2. Дом принадлежит Дарителю на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 04.05.2016 г. № ___ серия ________, номер регистрации права ________________________, дата регистрации права – 04.05.2016 г." На свидетельстве есть дата выдачи, есть номер регистрации права, дату регистрации я указал такую же как и дату выдачи, а на обороте есть шестизначное число и штамп БТИ о постановке на учёт документа. На самом свидетельстве нет никакого номера и серии. На свидетельстве о праве на земельный участок то же самое, но без штампа БТИ.

Ответы на вопрос (13):

С 15 июля 2016 года прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимость, в том числе повторных. Соответствующие изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ вступил в силу.

С указанной даты государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из ЕГРП. так что в принципе пункт в договоре неправильно составлен.