Варианты защиты прав и интересов при снятии инвалидности Медико-социальной экспертной комиссией при наличии диагноза шизофрения и возможность трудоустройства

• г. Вейделевка

"Какие правовые действия и меры можно предпринять, если Медико-социальная экспертная комиссия снимает мою группу инвалидности, но в моем военном билете указан диагноз F20 (шизофрения), и какие варианты для защиты моих прав и интересов, включая возможность трудоустройства?"

Ответы на вопрос (1):

Сначала определитесь Вам нужно сохранить инвалидность или иметь возможность трудоустроиться. Если сохранить инвалидность, то заключение комиссии надо обжаловать в вышестоящий орган или в суд.