Возможно ли устроиться на работу в цветочный магазин с долгами по исполнительному производству?

• г. Тверь

Меня хотят устроить на официальное трудоустройство в цветочный магазин, но у меня имеются долги по исполнительному производству, смогут ли меня взять на работу?

Ответы на вопрос (3):

Могут конечно, наличие возбужденного исполнительного производства не может быть причиной отказа в трудоустройстве

Откуда нам знать примет вас работодатель или нет, найдёт причину в отказе.

Работодатели таких небольших организаций не любят общения с приставами, т.к. бухгалтеру необходимо будет удерживать с вас долг и перечислять его приставам.

Если всё же устроитесь официально, то ч. ч. 5.1, 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам для практического применения.

В России прожиточный для трудоспособного населения с 01.01.2023 составляет 15 669,00 руб. и это ваша неприкосновенная сумма для пристава.

Сам факт наличия долга не делает никаких ограничений при приёме на работу.