Возможность консультанта Верховного суда РФ вернуть кассационную жалобу с копиями судебных актов - разъяснения по п.1 ч.1 ст.390 ГПК РФ и требования к заверенным копиям судебных определений

• г. Владимир

Вправе ли консультант Верховного суда РФ возвращать мне кассационную жалобу по гражданскому делу со всеми приложенными копиями судов РФ на основании п.1 ч.1 ст.390 ГПК РФ с требованиями приложить заверенные соответствующим судом копии определений мастичной гербовой печатью суда?

Ответы на вопрос (3):

Не запрещено это ему законом.

Конечно.

Заверенные копии обязательны для принятия к рассмотрению

Да, вправе. Прежде чем обращаться в Верховный суд РФ, надо было прочитать требования к прилагаемым документам.