Я бы взяла пару пожилых, как это юридически оформить, договора стандартные, или нужно где то регистрироваться, получать лицензию.

• г. Алдан

Я инд предприниматель. За бабушкой не кому присматривать приходится мне, нет время на работу. Я бы взяла пару пожилых, как это юридически оформить, договора стандартные, или нужно где то регистрироваться, получать лицензию. Подскажите пожалуйста!

Я работаю бухгалтером и наша фирма является Заказчиком на выполнение проектных и изыскательских работ и строительно-монтажных работ. И фирма-Исполнитель имеет лицензию на строительно-монтажные работы и номер ее указан в договоре, а на выполнение проектных и изскательских работ у нее лицензии нет, она привлекает подрядную организацию, имеющую лицензию. Подскажите, пожалуйста как правильно и грамотно оформить это в договоре, достаточно ли то что в договоре указана только одна лицензия или нужно еще обязательно указывать лицензию фирмы, осуществлюящей проектно-изыскательские работы. Или заключать два договора на эти виды работ. СПАСИБО.

Хочу открыть курсы: компьютерные, бухгалтерские для взрослых. Регистрироваться буду как предприниматель, могу ля я заниматься такой деятельностью без лицензии и могут ли выдать "лицензию на образование" предпринимателю. И подскажите пожалуйста, какой лучше подобрать ОКВЭД, пока работаю без лицензии.

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Можно ли заключить гражданско-правовой договор (договор между юридическим лицом - заказчиком и физ. лицом - исполнителем) на выполнение маркшейдерских работ? Или для выполнения маркшейдерских работ физ. лицу нужно получить соответствующую лицензию, или физ. лицами маркшейдерские работы можно производить без лицензии?

Можно ли со строителями, которых не хотят оформлять на постоянно заключить трудовой договор только на время выполнения определенных работ. Нужно ли эти работы описывать в договоре или в отдельном приложении? Если их оформлять по договору подряда то обязательно ли они должны регистрироваться как предприниматели? Нельзя ли подсказать ссылку на законодательство по их обязательной регистрации как предпринимателей?

Мне предложили купить не большой магазин где можно торговать и алкоголем. Есть лицензия. Подскажите пожалуйста, при оформлении магазина на своё ИП мне нужно будет самой получать эту лицензию, или её можно как-то переоформить?

Нужна ли лицензия предпринемателю на строительно отделочные работы если он находится на суб подряде у организации имеющей лицензию и юридически выполняет роль ген подрядчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне оказал платную услугу по составлению иска предприниматель не имеющий юридического образования и теперь я хочу включить в иск судебные расходы. Какие мне нужно предоставить бумаги в суд? Потребуется ли копия лицензии от предпринимателя о праве оказывать юридические услуги? Или достаточно просто договора на оказания юридических услуг и акта о получении денежных средств от меня с печатями?

, какую лицензию на эти виды работ ему нужно получить. И где нужно плучать?

Индивидуальный предприниматель для выполнения контракта срок 3 месяца привлекает подрядчика, который выполняет перевозку ТС более 8 мест. Нужно ли индивидуальному предпринимателю получать лицензию на перевозку или достаточно, что у привлекаемого подрядчика есть необходимая лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение