Проблема с регистрацией мужа - отсутствие третьего собственника в частном доме и разные адреса проживания.

• г. Челябинск

Не могу зарегистрировать мужа в частный 3-х квартирный дом - нет третьего собственника. Он здесь не зарегистрирован и проживает в другом городе. Адреса у нас разные.

Ответы на вопрос (2):

Только его нотариальное согласие поможет, по-другому без него ни как

Прописка супруга проходит на общих основаниях — то есть с согласия всех собственников кроме случаев с выделенными долями в натуре. Но можно оформить свою долю в общую собственность с супругом — и в таком случае помещение как бы дарится на безвозмездной основе. А собственник муж может зарегистрироваться (прописаться) без согласия остальных собственников.