ОБЭП вычислил, следователь старается открыть уголовное дело, Не зная своих прав, я рассказала все подряд

• г. Москва

Живу в Камышлинском районе, сколько будет стоить нанять адвоката с Самары (Бухгалтер сдавал справку о зар.плате в отдел соцобеспечения,снизив сумму, и получал социальную помощь и субсидию. ОБЭП вычислил, следователь старается открыть уголовное дело, Не зная своих прав, я рассказала все подряд, и даже подписывала лист опроса, где написаны не смоих слов, а со слов следователя, как ей нужно), чтоб смогли помочь не открыть Уголовное дело.Сколько стоит договор? Консультация? работа и дорога за один проезд?Можно написать в личку anfisa-anfisa-00@mail.ru.

Бухгалтер сдавал справку о зар. плате в отдел соцобеспечения, снизив сумму, и получал социальную помощь и субсидию. ОБЭП вычислил. Что будет? Какие меры примут? Как можно облегчить дело?

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

Бухгалтер сдавал справку о зар. плате в отдел соцобеспечения, снизив сумму, и получал социальную помощь и субсидию. ОБЭП вычислил.

Плохо, что не знаю своих прав, как должно все происходить, и какое право я имею.

Следователь по телефону просит привезти нужные ей документы то 2-ндфл, то штатное расписание и каждый раз оставляет меня на допрос. На ее вопросы конкретного ответа не смогла дать, т.к. суммы не помню на сколько снизила, и именно сколько получала в определенный период субсидию. Тогда следователь по тем документам, что перед ней расспрашивает Вот в период такой с Соц. отдела назначена такая то сумма. Верно? Я: Ну если по документам что перед Вами, наверно так. Ведь точно не помню. Снизила сумму зар. платы на сколько? Не помню точно, но не отрицаю что снижала и вину свою признаю. Всю сумму перерасчета вернула. Тогда,-говорит следователь по справкам и 2-НДФЛ сверим. Я по 2-ндфл суммы говорила, она к справкам карандашом приписывала эти суммы и вычисляла в уме разницу. После всего напечатав опросный лист дала мне расписаться, что с моих слов записано верно. И еще самое главное, когда волнуюсь забываюсь и давление подскочило наверное, в одном периоде она высчитала, что на 30 тыс. я недопоказала свой доход (мат. помощь + отпускные). Я без задних подписала, верю потому-что людям в форме... дома уже начала приходить в себя, и ужаснулась! Ведь я такую сумму даже на сегодняшний день не получаю, при том еще я ведь сумму какую-то в том месяце указала за минусом этой суммы я не допоказала выходит. Развели как лоха. И если в суде спросят эти суммы я опять без справок ничего не помню. И еще следователь сказала, что не надо было оплачивать разницу перерасчета, т.к. в суде дали бы время, за какой срок оплатить и спокойно не спеша оплатила бы, типа. С каждым днем боюсь все больше, что не хотят ли меня за решетку упрятать. (Двое детей студентов, ночами не сплю, разные мысли в голову лезут). Ведь суммы оплачены, штраф согласна оплатить. Как мне быть? Какие у меня права? Правильно ли поступаю, что подписываю под ее диктовку, будто написано с моих слов? Допрос как должен происходить? Какие документы они должны может прислать, чтоб я явилась на допрос. И могу ли поехать и попросить исправить те 30 тыс. (чего не может быть!)?

Нужен грамотный с опытом адвокат по 159 ст ч 1. Слышала ' что лучшие адвокаты-бывшие следователи' так ли это? И так же говорят что адвоката лучше брать из того района где приняли тебя? Стоит ли брать адвоката которого предлагает следователь, говорят они работают на следователей, а не на клиента. Хотелось бы нанять адвоката который поможет.

На меня возбудили уголовное дело по 318 ук!я два раза был у следователя обе раза подавал отвод следователю вполне обоснованый! Спустя три недели следователь без моего участия закрыл дело и передал в суд! я ни одного понятого там не видел ни чего не подписывал и даже не знал о том что дело успешно окончено и передано в суд! имеют ли право следствие так делать! Я не скрываюсь работаю официально и повестки к следователю получал официально!

На меня возбудили уголовное дело по 318 ук!я два раза был у следователя обе раза подавал отвод следователю вполне обоснованый! Спустя три недели следователь без моего участия закрыл дело и передал в суд! я ни одного понятого там не видел ни чего не подписывал и даже не знал о том что дело успешно окончено и передано в суд! имеют ли право следствие так делать! Я не скрываюсь работаю официально и повестки к следователю получал официально! Может ли следствие так вести дело?

Имеет ли право следователь брать обьяснительную (которой сказали написать, рассписку о возврате денежных средств, но кому не указано в обьяснительной, только следователь написала что опрасила) указали сроки и сказали что если не выплатить до определённого срока, то дело передадут в прокуратуру и заведут дело самоуправство, т.к запрос следователю пришел из прокуратуры, со слов следователя, может запугивают. Могут ли завести дело уголовное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело по статья 264 часть 2 Я воспользовался услугами адвоката. Адвокат написал ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в связи с амнистией к 70-летию Великой Отечественной Победе. Я не судим. И моя ст. подподает под действие амнистии. Но следователь отказал в ходатайстве адвоката. Адвокат подал жалобу в прокуратуру на следователя что его действия противозаконных. Был суд. Суд удовлетворил просьбу адвоката о прекращении уголовного дела в отношении меня. И обязал начальника следственного отдела устранить ошибки. Меня больше не беспокоил следователь уже как месяц. Как узнать прекратили ли уголовное дело против меня? И кто должен это делать я или мой адвокат?

Вопрос Уголовное дело, я потерпевший. Хочу запросить у следователя данные: ФИО и а адрес ответчика, что бы написать иск.

Ответ Вам не надо ничего запрашивать самому, в уголовном деле все данные есть. Надо подойти к следователю лучше с вам юристом и попросить написать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба, следователь должен это исковое заявление приобщить к материалам уголовного дела и судья будет обязан рассмотреть его вместе с уголовным делом.

Вопрос: Кого попросить следователя? Если я сама должна написать или юрист то нужно ли указывать данные ответчика?

Имеет ли право следователь отказать адвокату в свидании с подзащитным в ИВС, подозреваемый попросил вызвать адвоката, находясь в ИВС, но т.к его адвокат находился далеко от данного района, мы заключили соглашение с другим адвокатом, но ее не пустили в ИВС, сказали, что нужно разрешение следователя. Та в свою очередь отказала в даче разрешения, хотя дело уже рассматривается по 217 статье УК РФ и копия ордера нового адвоката и заявление переданы следователю? Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение