Могу ли я требовать у участкового выселить из коммунальной квартиры непрописанного сожителя алкоголички

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать у участкового выселить из коммунальной квартиры непрописанного сожителя алкоголички, проживающей в муниципальной комнате? Она прописана.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Участковый не наделен по закону правом по выселению. Выселить лицо без его согласия возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Первый вопрос. Нужно ли согласие жильцов коммунальной квартиры на сдачу комнаты внаем, если я

а) собственник этой комнаты,

б) проживающий в муниципальной комнате коммунальной квартиры.

Второй вопрос. Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире, состоящей из 4 комнат (4 хозяина), одна из которых является муниципальной, разделить эту квартиру на 2 отдельные квартиры, если получит согласие на это у других жильцов? И на основании каких законов он это может сделать?

Сожитель моей тети был прописан в комнате (муниципальном жилье), сейчас получил квартиру от МВД. Могу ли я прописаться в данную комнату с согласия Сожителя тети (он пока не выписан) и без согласия муниципалитета.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Кака выселить непрописанного.

В муниципальной квартире после смерти бывшего мужа прописаны: бывшая жена (признанная нанимателем квартиры), её дочь и 2-летний сын умершего. У умершего осталась вдова, мать этого сына. Заняла квартиру и не собирается выселяться. Пусть ребенок прописан, не мешает. Как поступить грамотно с его матерью, с чего начинать, с органов опеки. Участкового? И что им говорить?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире, находящуюся в собственности, если проживающий в муниципальной комнате сосед против?

Как выселить непрописанного сожителя. Есть общий ребёнок полтора года. Сожитель у ходит в запой и избивает меня. Есть заявление о побоях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею я право в принудительном порядке (с заявлением и с полицией) выселить сожителя моей умершей мамы из ЕЕ КВАРТИРЫ?

В квартире прописан совместный ребенок от сожителя и мамы (совершеннолетний), проживающий по другому адресу. Сожитель в браке не состоял и естественно не прописан.

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

Дайте, пожалуйста, разъяснение по моему вопросу.

Я и двое моих детей (20 лет и 5 лет) прописаны в комнате в коммунальной муниципальной квартире. Проживаем все мы в квартире, купленной мне предприятием, на котором я работаю (она находится в моей собственности).

В комнате в коммунальной квартире сейас никто не живет.

Может ли администрация нашего города выселить нас из комнаты на основании того, что у меня в собственности есть квартира, а комната в коммуналке пустует, хотя мы все там прописаны и оплачиваем все коммунальные услуги? Соседи по коммуналке на нашу комнату не претендуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение