Могу ли я требовать у участкового выселить из коммунальной квартиры непрописанного сожителя алкоголички

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать у участкового выселить из коммунальной квартиры непрописанного сожителя алкоголички, проживающей в муниципальной комнате? Она прописана.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Участковый не наделен по закону правом по выселению. Выселить лицо без его согласия возможно только в судебном порядке.