Соседка провела электропередачу над чужим участком без разрешения - куда обратиться?

• г. Казань

Можно ли провести провод электропередачи над чужим участком? Наглая соседка это сделала, не испросиы ни у кого разрешения. Куда можно обратиться с этим вопросом? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если соседи протянули электрический провод без соответствующего оформления и согласия, то это может рассматриваться как нарушение закона о электроэнергетике. В таком случае, вы можете обратиться в органы надзора за электроэнергетикой (Росстандарт, Роспотребнадзор и т.д.) для защиты своих прав.

В суд следует обратиться с иском.