Я гражданин Белоруссии, где и прописан. Мне необходимо временно получить регистрацию в Москве, где у меня имеются родственники.

Какими должны быть действия с моей стороны в этой ситуации?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Гостевая регистрация возможна на срок до 3-х месяцев в году, если Вам необходима регистрация на больший срок, то получите в Белоруссии в посольстве или консульстве РФ вид на жительство, который выдаётся на срок до 5 лет (на срок действия загранпаспорта). По виду на жительство с согласия родственников и всех совершеннолетних проживающих с ними лиц Вы можете быть зарегистрированы по месту пребывания на срок действия вида на жительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вам будет выдан вид на жительство (а он выдается по Вашему заявлению об оставлении в РФ на ПМЖ в ОПВС (бывш. ОВИР) по месту жительства, а не в Посольство или Консульство), то зарегистрированы Вы будете постоянно, а не временно, как ошибочно полагает юр. Ильина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданин РФ и у меня временная регистрация (в Москве). Могу ли я зарегистрировать ИП?

ответы на вопрос:

Можете, но по месту своей постоянной прописки (регистрации по месту жительства), а не в Москве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданин Казахстана работаю и временно проживаю в Татарстане могу ли я получить мед стр полис и где.

ответы на вопрос:

Гражданам Казахстана, трудящимся в РФ (а также членам семей), скорая медицинская помощь (в экстренной и неотложной формах) оказывается медицинскими организациями (учреждениями здравоохранения) государственной и муниципальной систем здравоохранения бесплатно, независимо от наличия медицинского страхового полиса. На все остальные виды медицинской помощи необходимо приобретать полис добровольного страхования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получить полис медицинского страхования (добровольный) вы можете при наличии у вас разрешения на временное проживание или патент на работу по месту вашей регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я русский гражданин Украины, где война, имею РВП в Белоруссии, могу я с семьёй переехать в РФ, и претендовать на получения жилья.

ответы на вопрос:

Дмитрий

С какой радости Вам должны дать в России жилье?

Покупайте за свои деньги. А так, ничего не положено, к сожалению

Россиян, нуждающихся в жилье, миллионы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданин Азербайджана где временное проживание могу получить пропуск в Москву.

ответы на вопрос:

На общих основаниях Выбираете "цифровой пропуск для разового передвижения в иных целях" Указываете: 2) Фамилию, имя и отчество (если есть) 3) Данные документа, удостоверяющего личность (тип, серию и номер иностранного паспорта) 4) Номер телефона, электронную почту (по желанию), 5) Цель передвижения 6) Адрес отправления и адрес назначения. Для личного или служебного автомобиля потребуется указать регистрационный номер, а для общественного транспорта — номер карты «Тройка» или «Стрелка» (если есть). В связи с высокой нагрузкой на сервер возможно увеличение времени ожидания ответа с пропуском. Пожалуйста, подождите и подайте заявку позднее либо воспользуйтесь альтернативными способами: подайте заявку по телефону единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77 или с помощью СМС на короткий номер 7377. Все без пробелов заполняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я русский гражданин Украины, где война, имею РВП в Белоруссии, могу я с семьёй переехать в РФ, и претендовать на получения жилья.

ответы на вопрос:

Вам нужно будет обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданин Армении, у меня есть РВП и прописка на год в Москве, могу ли я получить кредит в Москве?

ответы на вопрос:

Запрете в законе нет, можете получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я гражданин Узбекистана. У меня РВП можно ли жить другом доме где я не прописан.

ответы на вопрос:

Нет, проживать Вы обязаны по месту своей регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение