Дом признан аварийным

• г. Майский

Кто и по каким признакам решает Аварийного дома, Должны ли жильцы быть поставлены в известность, о назначении комиссии,, строительно-технической экспертизы, Должны ли жители дома расписаться в ведомости, что была комиссия, кто отвечает за переселения жильцов дома?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Не требуется жителям нигде расписываться.

Спасибо большое.

Расселение из аварийного жилья граждан возможно лишь после официального признания многоквартирного дома аварийным. Полномочиями по признанию жилья аварийным наделены местные органы власти. Наниматели квартир по договору социального найма получают новое жилье на основании аналогичного договора.

Если дом признали аварийным и включили в адресную программу по переселению, собственники вправе потребовать выкупную цену за изымаемую квартиру либо другое жилье. При этом новую недвижимость можно сразу получить в собственность или выкупить с зачетом суммы компенсации в стоимость.

За аварийное жилье положена компенсация в размере рыночной стоимости дома и земельного участка.

Спасибо большое вам.