Неофициально устроенная торговый представитель грозит удержанием зарплаты и возмещением долгов клиентам - кто несет ответственность?

• г. Волгоград

Работала торговым представителем три месяца. Официально не устраивали, договор о материальной ответственности не подписывала. Забирала деньги у клиентов, расписывалась и сдавала в кассу дистрибьютора.

Сказала, что увольняюсь, т. е. ухожу, так как официально не устроена, отдала ей собранные деньги.

А теперь она грозится, что зарплату не отдаст за август и повесит деньги, которые я ей отдала. У клиентов ведь моя подпись. И хочет, чтобы я остальные долги клиентов, которые ещё не отдали деньги возместила. Ведь они висят в моей дебиторской задолженности. Но ведь я не устроена официально, и договор не подписывала о материальной ответственности.

Что мне грозит?

Я ведь ей деньги отдала без свидетелей и она не расписалась о получении.

Ответы на вопрос (1):

Если есть подписи о передаче денег, то вы не должны ничего возмещать.