Может ли мой супруг удочерить мою дочь от первого брака, если у него проблемы с долгами?

• г. Заречный

Скажите пожалуйста! Мой второй супруг удочерил мою дочь от первого брака! Какие пособия положены при удочерении?

Мой супруг удочерил мою дочь, сейчас делает отмену удочерения, подскажите пожалуйста моя дочь сможет подать на алименты на моего супруга после отмены удочерения?

У меня мой второй муж удочерил мою дочь от первого брака, должен ли мой первый супруг выплачивать алименты которые он был должен до момента удочерения.

Могу ли я взыскать задолженность по алиментам, если мой второй супруг (на основании согласия об удочерении) удочерил мою дочь от первого брака? Решение суда об удочерении вступило в законную силу 19 июля 2016 года.

Мой нынешний супруг (брак заключен 26.09.2008 г) удочерил мою дочь от первого брака (официальный отец дал согласие на удочерение). Положена ли моему мужу, как усыновителю материальная едино разовая помощь от государства, и, если положена, то в каком размере? И в какой орган обратиться?

Мой нынешний муж изъявил желание удочерить мою дочь от первого брака. Состоялся суд, удочерени произошло. Муж передумал и хочет отменить удочерение. От первого брака я вдова, следовательно моя дочь имела ряд привилегий (пенсия, льготы). Вернутся ли эти привилегии при отмене удочерения? Может ли он без моего согласия добиться отмены? Дочь считает и называет его папой. Родного отца не помнит. Супруг выполняет все обязательства перед ребёнком, как отец. Для меня важно, чтобы ребёнок ничего не потерял при отмене удочерения. Заранее спасибо!

Такая ситуация..., у меня дочь от первого брака, в свидетельстве о рождении указан первый муж. В данный момент нахожусь в зарегистрированном браке второй раз. Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Бывший муж (биологически отец) ребёнка оформил согласие на удочерение у нотариуса. Подскажите пожалуйста куда идти дальше и какие ещё необходимо оформить документы для возможности удочерения моей 11 летней дочери моим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли мой второй муж получить мат. капитал? У него от первого брака есть ребёнок и второго ребёнка он удочерил (мою дочь).

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, дочери 15 лет, биологический отец ребенка жив и платит алименты. Когда мой гражданский муж удочерит ребенка, положена ли ему какое то пособие на ребенка при удочерении.

Меня интересует мой супруг хочет удочерить мою дочь от первого брака мы в браке уже пять лет есть совместный ребенок Биологический отец готов написать разрешение на удочерение и отказаться от ребенка меня интересует будет ли он иметь какие то права после удочерения моим супругом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение