На что направить внимание при рассрочке халвы - возможность подачи иска и рекомендации по заявлению в полицию

• г. Слободской

На меня взяли рассрочку халва частями (Это не рассрочка даже, а оплата "частями" платеж делится на 4 равные части и ты платишь их по графику), сделали это мошенники, я продиктовал 2 кода, типо за деньги номер нужен для получения бонусов вот так мне запудрили мозги. Сказал я 2 кода, через пару недель пошли смски о неуплате долга, звонки. Документы при оформлении этой рассрочки не требуются. Вопрос: Могут ли на мой номер телефона подать в суд и отсудить у меня что-то? Рекомендации по написанию заявлений в полицию я слышал, но делать этого не очень хочу, в моих целях их просто игнорировать. Имя когда звонят, просят не моё. Первая часть платилась не с моей карты. Могут ли подать на меня в суд зная только мой номер телефона?

Ответы на вопрос (9):

Для подачи иска в суд нужны ваши ФИО, год и место рождения, место жительства.

А узнать эти данные они по номеру телефона могут?

Нет основания для подачи иска в суд

Благодарю. Успокоили.

Могут обратиться в суд, безусловно, но только в том случае, если есть достаточные данные для этого. Одного номера телефона для обращения в суд недостаточно.

А узнать то они смогут? Имея только мой номер телефона.

Здравствуйте. Для обращения в суд нужно гораздо больше данных, чем номер телефона (ст. 131 ГПК РФ).

А узнать они их смогут? Имея только мой номер телефона?

Конечно, надо знать все детали оформленной сделки. Вероятность того, что на вас подадут в суд есть. Ведь уведомления о долге приходят все же на ваш номер телефона.