Возможно ли получить пенсию по потере кормильца в течение двух лет после достижения ребёнком совершеннолетия, но при статусе первокурсника?

• г. Ярославль

Можно ли получить пенсию по потери кормильца за два летних месяца после того как ребёнку исполнилось 18 лет (день рождения в июне), но стал студентом первого курса с сентября?

Ответы на вопрос (1):

Можно.