Может ли отец ребенка попросить алименты, если алименты неофициальные и есть расписки?

• г. Воткинск

Если алименты неофициальные и расписки пишу, сможет ли отец ребенка потом с детей попросить алименты?

Исполнительный лист не отдавала приставам, так как пока платил. Расписки только сейчас начал просить. Мы трехкомнатную приобретали в разводе, у него 1/4, продавать не хочет, боюсь, что потребует за ремонт, говорит, он все здесь делал и приобретал технику, так что, если надумает продавать, большую сумму попросит. Сможет ли доказать, что он приобретал? Мы вместе с этот период жили, как муж и жена.

Ответы на вопрос (3):

Родитель вправе просить суд о взыскании алиментов на его содержание с совершеннолетних детей, если он нетрудоспособен, нуждается в дополнительных средствах.

При этом дети должны иметь средства для уплаты алиментов.

Если отец не платил в свое время алименты, уклонялся,, суд может ему в иске отказать.

Он алименты платит.

Сможет доказать или нет, знает только он сам.