Возможность подачи заявления на академический отпуск в случае задолженности - отсутствие соответствующего пункта в Уставе колледжа

• г. Благовещенск

Можно ли подать заявление в академический отпуск по задолженности, если в Уставе колледжа нету пункта по уходу в отпуск из-за неуспеваемости

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, подать заявление можно, но решение вопроса на усмотрение директора колледжа. Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912). 2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.