Если банк выиграет дело, то где будет производиться опись имущества: по месту жительства или по месту прописки?
У меня возникли проблемы с банком "Русский стандарт". Скорее всего, дело дойдет до суда. Вопрос в следующем:
Если банк выиграет дело, то где будет производиться опись имущества: по месту жительства или по месту прописки? Бывшая жена (а я пока прописан у нее) получает звонки от представителей банка с угрозами о том, что опись производиться исключительно по месту прописки.
Заранее признателен за ответ.

В первую чередь арест накладывается на денежные средства должника, если их недостаточно то тогда арест накладывается на имущество, причём вы имеете право указать приставу на какое имущество следует в первую очередь наложить арест.
Если судебным приставам неизвестно место фактического проживания должника, опись и арест имущества осуществляются по месту его ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации - т.е., по месту т.н. "прописки". И потом Вашей бывшей супруге будет очень нелегко (через суд!) доказывать, что описанное и арестованное имущество принадлежит ей, а к Вам не имеет никакого отношения.
С уважением,