Разъяснение формулировки критерия вреда здоровью в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008.

• г. Молде

Что означает данная формулировка критерия вреда здоровью?

Сейчас прочитала там, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н (ред. от 18.01.2012) "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118)

И в 6.8. указано Психическое расстройство, возникновение которого должно находиться в причинно-следственной связи с причиненным вредом здоровью, т.е. быть его последствием.

Ответы на вопрос (2):

Просто - в этом случае вред здоровью, кем-то причиненный, должен быть именно причиной возникновения такого заболевания.

А если уже есть психическое расстройство, но усугубилось?