В связи с чем, не нахожу никакой конфиденциальности в данной информации.

• г. Москва

Обязан ли провайдер интернета (в нашем случае компания Рустеко) предоставлять нам, как абонентам полную детализацию трафика с нашего IP адреса в интернете, как входящих так и исходящих сессий, с IP адресами?

По нашему письменному заявлению, нам было отказано, так как по словам представителей оператора данная информация является конфиденциальной. Мы не просим предоставлять владельцев посещенных нами IP адресов, а только список IP c указанием времени и номера порта, как входящих так и исходящих подключений, с нашего IP адреса. В связи с чем, не нахожу никакой конфиденциальности в данной информации.

В соответствии с федеральным законом О связи, оператор связи обязан хранить подобную информацию в течении 3-х лет.

Правомерен ли отказ провайдера в данном случае?

Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязан хранить в течении трех лет.

Но в законе не сказано, ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ.

Ваш вопрос требует детальной проработки - оплачивать готовы консультацию?

мы проработаем вопрос в течение дня.